HTS543232L9SA00 320GB 9 5mm
HGST ¥2,752
VS
+ 追加
![]() |
|
| 商品名 | HTS543232L9SA00 [320GB 9.5mm] |
| メーカー | HGST |
| 金額 | 2,752円 |
| 最安候補 | |
| 10日変動 | 0% |
| コスパ | 116 |
| 容量 | 320,000,000,000 |
| ハイブリッドHDD | |
| フラッシュメモリタイプ | |
| フラッシュメモリ容量 | |
| 1TBの価格 | ¥8,600 |
| 回転数 | 5400rpm |
| シリーズ | |
| キャッシュ | 8MB |
| インターフェイス | Serial ATA |
| インターフェイス2 | |
| 厚さ | 9.5mm |
| ディスク枚数 | 2枚 |
| 平均シークタイム | |
| 発売から | |
| リリース日 |
解説
◆**HDDの内部構造と性能**
・**ハイブリッドHDDの有無**
HTS543232L9SA00 は、HDDとフラッシュメモリを組み合わせたハイブリッドHDDではありません。従来のHDDとして動作します。
◆**フラッシュメモリの搭載について**
・**フラッシュメモリの搭載の有無と容量**
HTS543232L9SA00 は、フラッシュメモリを搭載していません。そのため、フラッシュメモリ容量に関する項目はありません。
◆**物理的な仕様**
・**ディスク枚数**
HTS543232L9SA00 は、2枚のディスクを搭載しています。これは、データを記録するプラッタ(円盤)の枚数を示します。
◆**インターフェース規格**
・**インターフェースの種類と転送速度**
HTS543232L9SA00 は、Serial ATAインターフェースを採用しており、その転送速度はSerial ATA 150規格に対応しています。
◆**動作性能**
・**回転数**
HTS543232L9SA00 の回転数は5400rpmです。この回転数は、HDDの読み書き速度に影響を与える要素の一つです。