EeeBook X205TA X205TA-RED10 レッド 6型 KINGSOFT Office 2013 Standard 30日無料体験版
ASUS ¥0
VS
+ 追加
| 商品名 | EeeBook X205TA X205TA-RED10 [レッド] .6型 KINGSOFT Office 2013 Standard 30日無料体験版 |
|---|---|
| メーカー | ASUS |
| 金額 | |
| 最安候補 | |
| 10日変動 | 0%値下り |
| コスパ | 0 |
| 総合性能 | 0 |
| CPU性能 | |
| GPU性能 | |
| メモリ容量 | 2 |
| ストレージ容量 | eMMC:32GB |
| 画面サイズ | 11.6 |
| 画面種類 | |
| 解像度 | WXGA (1366x768) |
| リフレッシュレート | |
| アスペクト比 | |
| ワイド画面 | ○ |
| タッチパネル | |
| 2in1タイプ | |
| 表面処理 | |
| 重量 | 0.98 |
| 幅x高さx奥行 | 286x17.5x193.3mm |
| CPU | インテル Atom Z3735F 1.33GHz/4コア |
| メモリ規格 | DDR3L PC3-10600 |
| メモリスロット(空き) | |
| ビデオチップ | Intel HD Graphics |
| ビデオメモリ | |
| NPU | |
| OS | Windows 10 Home 32bit |
| Office詳細 | KINGSOFT Office 2013 Standard 30日無料体験版 |
| ドライブ有無 | レッド |
| カラー | JEITA Ver2.0:12.8時間 |
| 駆動時間 | |
| インターフェース | microHDMI端子 microSDカードスロット |
| 無線LAN | |
| Wi-Fi Direct対応 | Wi-Fi 4 (11n) |
| NFC | |
| LAN | |
| SIMカード | |
| インテル Evoプラットフォーム | |
| ゲーミングPC | |
| USB PD | |
| ファンレス | |
| BTO対応 | |
| その他 | |
| 生体認証 | |
| センサー | |
| 地上デジタルチューナー | |
| エコマーク | |
| 認定番号 | |
| 発売から | 129ヵ月 |
| リリース日 | 2015-10-05 |
解説
※ 解説は稀に間違う場合があります。参考程度に留めてください