G-SLIM S2 Core i3 12100F R5 230 NVMe M 2 SSD 12100F 2GB
PASOUL ¥0
VS
+ 追加
| 商品名 | G-SLIM S2 Core i3 12100F R5 230 NVMe M.2 SSD 12100F 2GB |
|---|---|
| メーカー | PASOUL |
| 金額 | |
| 最安候補 | |
| 10日変動 | 0% |
| コスパ | 0 |
| 総合性能 | 13,967 |
| CPU性能 | 13,967 |
| CPU種類 | 第12世代 インテル Core i3 12100F |
| GPU性能 | |
| ビデオチップ | AMD Radeon R5 230 |
| ビデオメモリ | 2GB |
| CPU周波数 | 3.3GHz |
| コア数 | 4コア |
| 筐体 | |
| ゲーミングPC | 省スペース |
| CPUクーラー | |
| メモリ容量 | 8 |
| メモリ最大容量 | |
| メモリ種類 | DDR4 PC4-25600 |
| 全メモリスロット数 | |
| 空メモリスロット数 | |
| NPU | |
| ストレージ容量 | M.2 SSD:256GB |
| ドライブ | ドライブなし |
| ドライブ詳細 | |
| OS | Windows 11 Home |
| Office | |
| 電源 | 350W |
| ディスプレイ | |
| 解像度 | |
| タッチパネル | |
| モニタ接続 | |
| ワイド画面 | |
| スピーカー | |
| インターフェース | HDMI端子 USB3.1 Gen1(USB3.0) |
| マウス・キーボード | なし |
| Webカメラ | |
| 生体認証 | |
| LAN | ○ |
| 無線LAN | |
| Bluetooth | |
| 地上デジタルチューナー | |
| BSデジタルチューナー | |
| 110度CSデジタルチューナー | |
| BS4Kチューナー | |
| 110度CS4Kチューナー | |
| サイズ | |
| 重量 | |
| エコマーク | |
| 認定番号 | |
| カラー | |
| 発売から | 3ヵ月 |
| リリース日 | 2026-02-26 |
| 自作した場合 | このPCを自作した場合 >> |
解説
◆G-SLIM S2 Core i3 12100F R5 230 NVMe M.2 SSD
・CPU
CPUにはIntel Core i3 12100Fが搭載されています。これは第12世代のCore i3プロセッサーであり、4コア仕様です。CPU周波数は3.3GHzとなっています。
・GPU
ビデオチップにはAMD Radeon R5 230が搭載されており、ビデオメモリは2GBです。
・筐体
筐体は省スペース型です。
・ストレージ
ストレージはNVMe M.2 SSD 256GBです。
・ドライブ
ドライブはなしとなっています。
・OS
OSはWindows 11 Homeです。
・電源
電源容量は350Wです。
・インターフェース
インターフェースとしては、HDMI端子とUSB3.1 Gen1(USB3.0)が搭載されています。
・マウス・キーボード
マウス・キーボードはなしです。
・無線LAN
無線LANは搭載されています。
・注意点
* ゲーミングPCではありません。Radeon R5 230はエントリークラスのビデオチップのため、最新のゲームを高画質でプレイするには不向きです。
* 光学ドライブは搭載されていません。CDやDVDを使用する際は、別途外付けドライブの購入が必要です。
* マウス・キーボードは付属しません。別途用意する必要があります。
* 水冷パソコンではありません。