SOUNDBRIX REVERB RED
コダック ¥0
VS
+ 追加
| 商品名 | SOUNDBRIX [REVERB RED] |
|---|---|
| メーカー | コダック |
| 金額 | |
| 最安候補 | |
| 10日変動 | 0% |
| 防水・防滴 | IPX4 |
| Bluetooth複数接続 | |
| NFC | |
| USB給電機能 | |
| ライト・イルミネーション機能 | |
| 自動スリープモード | |
| マイク | |
| 総合出力 | 5W |
| 音声アシスタント | |
| バージョン | Bluetooth V5.4 |
| 駆動時間 | 駆動時間:約5時間 |
| 電源 | USB Type-C/充電池 |
| 再生チャンネル | |
| スピーカー構成 | |
| アウトドア向け | |
| Web会議向け | |
| 首掛け・肩掛け | |
| 360度スピーカー | |
| スピーカーフォン | |
| スピーカー方式 | |
| 対応コーデック | |
| ワイヤレス再生 | Bluetooth |
| ストリーミングサービス(音楽) | |
| ストリーミングサービス(動画) | |
| 幅x高さx奥行き | 106x80x55mm |
| 重量 | 203g |
| カラー | REVERB RED |
| 入力端子 | |
| USB音声入力 | |
| その他出力 | |
| 対応プロファイル | |
| 対応ファイルフォーマット | |
| 発売から | 3ヵ月 |
| リリース日 | 2026-02-16 |
解説
◆ **SOUNDBRIX [REVERB RED] の特徴と注意点**
・防水性能
IPX4等級の防水性能を備えています。これは、あらゆる方向からの飛沫に対して保護されていることを意味します。そのため、キッチンや浴室、屋外での使用など、多少の水がかかる可能性のある環境でも安心して使用できます。ただし、水没させることは想定されていないため、ご注意ください。
・Bluetoothバージョン
Bluetooth V5.4に対応しています。これは、最新のBluetooth規格であり、より高速で安定した通信、低消費電力、そして長距離接続が期待できます。これにより、音途切れが少なく、快適なワイヤレス体験が得られます。
・駆動時間
約5時間の駆動時間となっています。これは、連続して音楽を再生できる時間であり、長時間の外出やイベントでの使用を検討されている場合は、充電のタイミングを考慮する必要があります。
・本体サイズと重量
幅106mm、高さ80mm、奥行き55mm、重量203gというコンパクトなサイズと軽量設計です。これにより、持ち運びが容易で、バッグなどに入れて気軽にどこへでも持ち運べます。
・カラーバリエーション
「REVERB RED」という鮮やかな赤色のカラーバリエーションが用意されています。デザイン性を重視する方には、このカラーが魅力的に映るでしょう。
・その他・評判から読み取れること
現時点では、この商品に関する詳細な評判や、データにない特徴に関する情報は限られています。しかし、コンパクトながらも5Wの出力は、パーソナルなリスニングや、小規模な空間でのBGMとしては十分な音量を提供すると考えられます。また、Bluetooth V5.4という最新規格への対応は、将来的な互換性やパフォーマンスの面でも期待が持てます。